Профилактическое сервисное обслуживание кондиционеров

Любая техника, требует регулярно проводить сервисное обслуживание и кондиционеры не исключение. Как правило, заводы изготовители, рекомендуют делать профилактическое сервисное обслуживание (сервис) кондиционеров, каждые полгода. Но, учитывая наши климатические условия, когда жара в Москве и Зеленограде бывает в общей сложности три — четыре недели в году, сервис бытовых кондиционеров в квартирах и коттеджах, можно проводить раз в год. Что касается промышленных кондиционеров в офисных помещениях, магазинах и т. д., рекомендуется всё же делать профилактику каждые полгода.

Что входит в профилактическое сервисное обслуживание (сервис) кондиционеров

  • Проверка работы компрессора в разных режимах. Это делается в первую очередь, так как компрессор является важнейшей и обычно самой дорогостоящей частью кондиционера. Диагностика работы компрессора кондиционера должна производится в определенной последовательности и специально обученным мастером
  • Визуальный осмотр и в случае необходимости чистка радиатора наружного блока кондиционера. Достаточно часто из за загрязнения теплообменника, кондиционер начинает плохо холодить и отключаться из за повышения давления.
  • Проверка давления и наличия хладогента в фреоновом контуре. Отсутствие или недостаточное количество хладогента, может привести к поломке компрессора. А это уже недешевый ремонт кондиционера. Поэтому необходимо регулярно проверять давление в системе кондиционирования.
  • Заправка кондиционера фреоном. При выявлении нехватки фреона, кондиционер дозаправляется фреоном до необходимого уровня.
  • Промывка фильтров внутреннего блока. Фильтры, находящиеся во внутреннем блоке кондиционера собирают на себя пыль из помещения, поэтому периодически их необходимо промывать под струей воды. От чистоты фильтров зависит качество воздуха в вашей квартире или офисе. Рекомендуем это делать раз в две три недели.
  • Визуальный осмотр и в случае необходимости чистка радиатора внутреннего блока. Теплообменник внутреннего блока кондиционера, очень медленно засоряется, так как попадание грязи и пыли, предотвращают фильтры. Но если фильтры долго не чистятся, то начинает забиваться теплообменник, соответственно кондиционер начинает хуже охлаждать помещение.
  • Чистка ванночки для сбора конденсата и дренажной системы. Иногда к нам обращаются люди, у которых при включении кондиционера появляется неприятный запах сырости. Это первый признак того, что сервис кондиционера давно не делался или был сделан не качественно. Так как основная причина запаха сырости из кондиционера, это грязная ванночка для сбора конденсата или дренажная система.
  • Проверка заземления и электрических соединений. Раз в год рекомендуется проверять все электрические соединения и при необходимости подтягивать их.
  • Проверка всех механических соединений фреоновой магистрали и при необходимости устранение неисправностей.
  • Чистка помпы (дренажного насоса). Небольшие частицы пыли попадают в помпу и со временем она может забиваться. В таком случае конденсат просто не может уходить в существующую систему слива конденсата и просто начинает капать с кондиционера.

Заключить договор на ежегодное сервисное обслуживание (сервис) кондиционеров

Своим клиентам, мы предлагаем заключить договор на разовое или длительное сервисное обслуживание кондиционера. При заключении договора на сервис кондиционера на 3 или 5 лет, предоставляется скидка от цены разового обслуживания, размер которой уточняйте у наших менеджеров.

Если же Вы заказываете кондиционер с установкой у нас и заключаете договор на ежегодное сервисное обслуживание кондиционера на три или пять лет, помимо скидки, мы продляем на этот период, срок гарантии на кондиционер.

Цены на сервис кондиционеров в Зеленограде

Стоимость разового сервисного обслуживания кондиционеры Зеленограде — 4500 рублей. Если у Вас несколько кондиционеров, возможны скидки от 10 до 30% от цены разового обслуживания, в зависимости от количества.

Так же при заключении договора на ежегодное обслуживание на длительный период, Вас ждут приятные цены на кондиционеры и скидки.

Заказать сервисное обслуживание кондиционера в Зеленограде: 8-499-553-01-29